A FRENCH FRAME, 19TH CENTURY
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX
in legno intagliato e dorato, fascia intagliata a fogliette si porta su gola e risale in sagoma aggettante decorata agli angoli con palmette fra girali fogliacei che proseguono verso i centri, gola liscia si porta su motivo a rotelline che termina a muro; ingombro cm 44,5x36, luce cm 29,8x21,1