ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
81

AN EMILIAN 17TH CENTURY STYLE FRAME

€ 500 / 700

CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SEICENTO

in legno intagliato e dorato a mecca, battuta a fusarole alternate a due perle su fascia sagomata ad ampie foglie rivolte verso l'interno, profilo rilevato a fogliette sovrapposte e ricorrenti che dai centri si portano verso gli angoli scende a muro con fascia modanata; ingombro cm 109,7x84,2 luce cm 89,8x63,5