ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
76

A TUSCAN 16TH CENTURY STYLE FRAME

€ 600 / 800

CORNICE IN STILE TOSCANO DEL CINQUECENTO

in legno intagliato e dorato, battuta a bordino rilevato su sagoma a cassetta decorata da ramages a rilievo agli angoli e ai centri, profilo modanato si porta a muro; ingombro cm 128x108,5, luce cm 108x88,7