ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
112

A TUSCAN 18TH CENTURY STYLE FRAME

€ 150 / 250

CORNICE IN STILE TOSCANO DEL SETTECENTO

in legno ebanizzato e dorato, piccola battuta a gola si porta su profilatura aggettante e dorata affiancata da sagoma a cassetta che risale con modanature su analoga profilatura dorata e scende a muro con due piccole gole; ingombro cm 128,5x62,5, luce cm 104,2x38,2