ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
119

A SOUTHERN ITALY FRAME, 18TH CENTURY

€ 100 / 150

CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato a mecca, battuta si porta su fascia intagliata e decorata a bulino contornata da cimasa intagliata a giorno a racemi, così come nella parte inferiore; ingombro cm 43,5x30,5, luce cm 20,7x15