A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX
in legno ebanizzato, battuta a guilloché scende con profilo modanato su fascia intagliata a piccole onde che termina a muro con più ordini di fasce a guilloché; ingombro cm 50,5x46,5, luce cm 28,7x19,5