ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
105

A SPANISH FRAME, 18TH CENTURY

A SPANISH FRAME, 18TH CENTURY

CORNICE, SPAGNA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta a nastro ritorto su fascia rilevata scolpita a nastro ritorto scende su sagoma liscia ornata da riserve mistilinee intervallate agli angoli da volute vegetali, bordino rilevato a nastro ritorto si porta a muro con fascia modanata; ingombro cm 71x49,7, luce cm 43,5x22,5