TIMED AUCTION | FINE JEWELS

fri 20 - fri 27 May 2022
Online auction 1150
156

MERU NECKLACE WITH CHARMS IN 18KT YELLOW GOLD

MERU COLLANA CON PENDENTI

in oro giallo 18kt, composta da otto piccoli dischi decorati in smalti raffiguranti i volti di Biancaneve e i sette nani, firmata "Meru", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 43 circa, chiusura a moschettone, gr. 8 circa