TIMED AUCTION | FINE JEWELS

fri 20 - fri 27 May 2022
Online auction 1150
166

"CAVALLO" BY LUIGI SASSU PLATE IN GOLD AND SILVER

PLACCHETTA "CAVALLO" DI ALIGI SASSU

lastra in oro 24kt su base in argento, di forma rettangolare raffigurante un cavallo a rilievo, firmata "Sassu", punzoni 825 e del fabbricante, dim. cm 6,5x4,5, gr. 66 complessivi