Artista del sec. XVII
QUATTRO ALLEGORIE DELL'EUCARESTIA
matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 266x197
Artist of 17th century
FOUR ALLEGORIES OF THE EUCHARIST
black chalk, brush and wash, laid paper, 266x197
Provenienza
Firenze, collezione Giorgio Franco; Firenze collezione privata