Roman artist, late 19th century
PORTRAIT OF A WOMAN IN PROFILE
charcoal and whita chalk on paper, mm 275x185
signed "E. Oliva / Roma 84"
Artista romano della fine del sec. XIX
PROFILO DI DONNA
carboncino e gesso bianco su carta, mm 275x185
firmato "E. Oliva / Roma 84"