Franz Kaisermann
(Yverdon, 1765 – Roma, 1833)
TEMPIO DI VESTA A TIVOLI
penna e inchiostro, pennello e acquerello su carta vergellata, cm 67x103
firmato in basso a destra "Keiserman Roma"
THE TEMPLE OF VESTA IN TIVOLI
pen and ink, brush and watercolor on laid paper, cm 67x103
signed lower right "Keiserman Roma"