Scuola italiana, sec. XIX
GIUDITTA
matita rossa, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato grigio, carta preparata azzurra, mm 245x147
firmato "Ricci" sul supporto cartaceo
Italian school, 19th century
JUDITH
red chalk, pen and ink, brush and grey wash, prepared paper, mm 245x147
signed "Ricci" on the mount