Italian school, 18th century
DESIGNS FOR ALTARS
two drawings, black chalk, pen and ink, brush and colored watercolor, laid paper, mm 505x365; 395x277
Scuola italiana, sec. XVIII
PROGETTI PER ALTARI
due disegni, matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostri acquarellati colorati, carta vergellata, mm 505x365
uno datato 1772