Close to Guglielmo della Porta, late 16th century, Christ deposed in The Tomb, bronze
Ambito di Guglielmo della Porta, fine secolo XVI
CRISTO DEPOSTO NEL SEPOLCRO
rilievo in bronzo dorato, cm 24,4x16,1