PLAQUETS, MEDALS, BRONZETS

sat 11 - tue 21 June 2022
Online auction 1157
101

Trésor de Numismatique et de Glyptique, Parisian, 1834-1836; lot composed by two volumes

TRÉSOR DE NUMISMATIQUE ET DE GLYPTIQUE, PARIGI, 1834-1836

Lotto di due volumi: 1: Médailles coulées et ciselées en Italie aux XV et XVI siècles. Premiére partie, 1834; 2: Médailles coulées et ciselées en Italie aux XV et XVI siècles. Deuxième partie, 1836