ASIAN ART / 东方艺术

wed 29 June 2022
Live auction 1158
192

A BASIN, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清 十九世纪 粉彩四季花鸟三阳开泰赏盆

BACILE, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX

in porcellana policroma decorato con cerbiatti e volatili.

Diam.cm 35,5