ASIAN ART / 东方艺术

wed 29 June 2022
Live auction 1158
198

A BOWL, CHINA QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清 十九世纪 粉彩山水楼阁图碗 韩仲修款

CIOTOLA, CINA DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma decorata con paesaggio lagunare.

Diam.cm 18.2