A BOWL, CHINA, QUING DYNASTY, 18TH CENTURY
清 十八世纪 粉彩龙凤纹碗
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
in porcellana policroma con decoro drago e fenice.
Diam.cm 30