A PAIR OF VASES, CHINA QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清 十九世纪 粉彩明黄地花鸟纹四方尊
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
di forma squadrata in porcellana policroma, sfondo giallo decorata con uccelli del paradiso che volano fra pesche, foglie e rami fioriti. Prese a forma di testa d’animale.
Alt.cm 57,5