A PAIR OF VASES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清 十九世纪 豆青釉青花雕瓷龙耳瓶一对
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
in porcellana verde celadon con decoro floreale dorato e a rilievo, prese a forma di drago stilizzato.
Alt.cm 60,3