ASIAN ART / 东方艺术

wed 29 June 2022
Live auction 1158
194

A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, SEC. XVIII

€ 800 / 1.000

清 十八世纪 青花矾红描金花卉纹盘

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in porcellana policroma decorato con fiori, rami e foglie.

Diam. cm 35