A SCULPTURE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES
清 十九至二十世纪 粉彩钟馗像
SCULTURA, CINA, TARDA DINASTIA QING SEC. XIX-XX
in porcellana policroma raffigurante la figura di Zhong Kui, reca marchio all’interno del vestito.
Alt.cm 52