ASIAN ART / 东方艺术

wed 29 June 2022
Live auction 1158
188

A TEAPOT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY

€ 1.000 / 1.500

清 十九至二十世纪 粉彩华盖花卉纹壶

TEIERA, CINA DINASTIA QING SEC. XIX-XX

in porcellana policroma decorata con fiori e foglie e oggetti preziosi.

Alt.cm 16