ASIAN ART / 东方艺术

wed 29 June 2022
Live auction 1158
228

TSUBA, JAPAN, 19TH CENTURY

TSUBA, JAPAN, 19TH CENTURY

日本 十九世纪日本刀配件鐔六件

TSUBA, GIAPPONE, SEC.XIX

in ferro cesellato e inciso con dettagli in rame e dorato di varie forme e decori. Tsuba, una parte di Spada giapponese.

Diam.cm 3,5 - 5,5