A FISH TANK, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清 十九世纪 粉彩鱼跃龙门大缸
VASCA DA PESCI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana policroma decorata con pesci e draghi, all’interno decorata con vegetazione marina e pesci rossi, tavolino in legno intagliato come base.
Diam.cm 46