ASIAN ART / 东方艺术

wed 29 June 2022
Live auction 1158
197

VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清 十九世纪 清 十九世纪 粉彩骏图盆

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma di forma esagonale decorato da cavalli in un esterno.

Alt.cm 17