Armando Spadini
(Firenze 1883 - Roma 1925)
MOTHER WITH CHILD
oil on canvas laid down on panel, 39x28 cm
signed and dated "1905" lower left
MADRE CON BAMBINO
olio su tela applicata su tavola, cm 39x28
firmato e datato "1905" in basso a sinistra