Bruno Croatto
(Trieste 1875 - 1948)
THE VIRGIN OF ROMAN CAMPAGNA
oil on panel, 61x52.5 cm
signed lower left and dated "Roma 1931" lower right
LA VERGINE DELLA CAMPAGNA ROMANA
olio su tavola, cm 61x52,5
firmato in basso a sinistra e datato "Roma 1931" in basso a destra