Carlo Bossoli
(Davesco 1815 - Toino 1884)
INDIAN LANDSCAPE
oil on paper laid down on cardboard, 15x25 cm
PAESAGGIO INDIANO
olio su carta applicata su cartone, cm 15x25
firmato in basso a destra