Edward Harrison Compton
(Feldafing 1881 - 1960)
ALPINE LAKE
oil on canvas, 70x95
signed and dated "1925" lower right
LAGO ALPINO
olio su tela, 70x95
firmato e datato "1925" in basso a sinistra