ARCADE | PAINTINGS OF 19TH AND 20TH CENTURY

wed 12 October 2022
Live auction 1161
282

Eugenio Cecconi
(Livorno, 1842 - Firenze, 1903)

Eugenio Cecconi

€ 2.500 / 4.500

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

SHEEPDOG

oil on panel, 25x28 cm

signed upper right

CANE PASTORE

olio su tavola, cm 25x38

firmato in alto a destra