Francesco Coghetti
(Bergamo 1802 - Roma 1875)
STUDY FOR "LUDOVICO MARTELLI FATALLY WOUNDED"
oil on canvas laid down on cardboard, 15.5x20 cm
on the reverse: label inscribed "1124/ G. Carnovali/ Morte del Colleoni", label inscribed "360", sealing wax stamp
STUDIO PER "LUDOVICO MARTELLI FERITO A MORTE"
olio su tela applicata su cartone, cm 15,5x20
retro: cartiglio iscritto "1124/ G. Carnovali/ Morte del Colleoni", cartiglio iscritto "360", timbro in ceralacca
Provenienza
Collezione Finazzi