Giuseppe Bezzuoli
(Firenze 1784 - 1855)
PRAYING VIRGIN
oil on canvas, 54.5x42.5
initialled lower left
VERGINE ORANTE
olio su tela, cm 54,5x42,5
siglato in basso a sinistra
L'opera è corredata di due lettere autografe dell'autore