Mario Cavaglieri
(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)
VIEW OF GERS
tempera on paper laid down on card, 32x47 cm
signed and dated "49" lower right
VEDUTA DI GERS
tempera su carta applicata su cartoncino, cm 32x47
firmato e datato "49" in basso a destra