Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)
BACK FROM THE FIELDS
oil on canvas laid down on chipboard, 83x133 cm
signed and dated "906" lower right
RITORNO DAI CAMPI
olio su tela su pannello di truciolato, cm 83x133
firmato e datato "906" in basso a destra