Primo Conti
(Firenze 1900 - Fiesole 1988)
PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN
oil on canvas, 50x40 cm
signed and dated "1945" upper right
RITRATTO DI FANCIULLA
olio su tela, cm 50x40
firmato e datato "1945" in alto a destra