Ruggero Panerai
(Firenze 1862 - Parigi 1923)
VIEW OF VIA DEI SERVI STREET FROM PIAZZA SS. ANNUNZIATA
oil on cardboard, 24x16.5 cm
signed lower left
VEDUTA DI VIA DEI SERVI DA PIAZZA SS. ANNUNZIATA
olio su cartone, cm 24x16,5
firmato in basso a sinistra