TIMED AUCTION | WATCHES AND PENS

thu 6 - fri 14 October 2022
Online auction 1162
453

ELIX SMALL POCKET WATCH IN VERMEIL SILVER WITH ENAMEL

ELIX OROLOGIO DA TASCA CON SMALTO

cassa in argento dorato 925, fondello a scatto finemente decorato in smalto blu con elementi geometrici, lunetta incisa e sbalzata, quadrante avorio firmato Elix, numeri arabi applicati di colore oro, movimento a carica manuale, vetro plastica, gr.15. Diam. mm 23