Northern artist in Rome, 18th century
RIVER LANDSCAPES WITH FIGURES IN THE MOONLIGHT
oil on canvas, cm 72,5x98, a pair
Artista nordico attivo a Roma, sec. XVIII
PAESAGGIO FLUVIALI CON PERSONAGGI AL
CHIARO DI LUNA
coppia di dipinti, olio su tela, cm 72,5x98