TIMED AUCTION | FINE JEWELS

thu 6 - thu 13 October 2022
Online auction 1164
270

PEARL NECKLACE

PEARL NECKLACE

COLLANA DI PERLE

composta da un doppio filo di perle di mm 7 circa, fermatura in oro bianco 18kt, impreziosita da un rubino taglio rotondo di ct 0.20 circa e da diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.40 circa, punzone 750, lungh. cm 72, gr. 114