TIMED AUCTION | FINE JEWELS

thu 6 - thu 13 October 2022
Online auction 1164
252

GROUP OF PENDANTS

GROUP OF PENDANTS

GRUPPO DI PENDENTI

composto da un pendente con medaglietta in oro giallo 18kt, di forma esagonale raffigurante la Dea della Vittoria a rilievo e un'incisione sul retro, punzone 750 e del fabbricante, dim. cm2,5x3, accompagnato da due piccoli pendenti di cui uno in oro a basso titolo a forma di croce greca e l'altro con medaglietta in oro giallo 18kt raffigurante soggetto religioso, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1x2,5 e 1,5x2 circa, gr. 6 complessivi