Hermann Corrodi
(Frascati 1844 - Roma 1905)
LATIUM LANDSCAPE
oil on canvas, 191x132 cm
signed and inscribed "Roma" lower left
PAESAGGIO LAZIALE
olio su tela, cm 191x132
firmato e iscritto "Roma" in basso a sinistra