NAPOLEONIC MEDALS. LARGE TUSCAN COINS. AUREA: GOLD COINS AND MEDALS

fri 25 November - fri 2 December 2022
Online auction 1169
221

GERMANIA. ORDINE TEUTONICO. MASSIMILIANO I (1588-1618) DOPPIO TALLERO 1613 HALL

Ar gr. 55,81 Massimiliano I in armatura di fronte R/ Cavaliere al passo verso d.

Delicata patina, BB Light tone, VF