GERMANIA. SASSONIA. CHRISTIAN II, JOHAN GEORGE E AUGUST (1591-1611) TALLERO 1601
Ar gr. 29,15 Tre fratelli R/ Stemma elmato
Leggera patina, BB/SPL Light tone, VF/EF