NAPOLEONIC MEDALS. LARGE TUSCAN COINS. AUREA: GOLD COINS AND MEDALS

fri 25 November - fri 2 December 2022
Online auction 1169
63

MEDAGLIA NAPOLEONICA IN ARGENTO PER IL RITORNO DELL’IMPERATORE 1815 OP. ANDRIEU & BRENET

Ar gr. 38,90 mm. 41 Napoleone e due soldati R/ Aquila spiegata

Rara. Patina di monetiere, SPL Rare. Cabinet tone, EF