Giuseppe Cesari, detto il Cavalier d’Arpino
(Arpino, 1568 – Roma,1640)
THE HOLY FAMILY IN A LANDSCAPE
oil on canvas, cm 140x180
SACRA FAMIGLIA IN UN PAESAGGIO
olio su tela, cm 140x180
Provenienza
New York, Sotheby’s, 29 Gennaio 2015, lot 360