OLD MASTER PAINTINGS

wed 21 December 2022
Live auction 1170
25

Johann Heinrich Schoenfeld

€ 10.000 / 15.000

Johann Heinrich Schoenfeld

(Biberach, 1609 – Augsburg, 1683)

THE JUDGEMENT OF MIDAS

oil on canvas, cm 68x97,6

GIUDIZIO DI MIDA

olio su tela, cm 68x97,6

Provenienza

Porro&C., Milano, 12 maggio 2005, n. 21