Scipione Compagno
(Napoli? circa 1610 – attivo a Napoli nel quinto decennio del XVII secolo)
MOSES STRIKING THE ROCK
oil on canvas, cm 52,5x79
signed and dated “SCompagno. F./1640” lower right
MOSÈ FA SCATURIRE L’ACQUA DALLA ROCCIA
olio su tela, cm 52,5x79
firmato e datato “SCompagno. F./1640” in basso a destra