Ignazio Gardella e
(Milano, 1905 - Oleggio, 1999)
Anna Castelli Ferrieri
(Milano, 1918 - 2006)
STORAGE UNIT, WOODEN STRUCTURE, WHITE LACQUERED DOORS AND DRAWERS, PLASTIC MATERIAL HANDELS
MOBILE CONTENITORE
in legno con sportelli e cassetti laccati bianchi, maniglie in materiale plastico
Provenienza: arredo di una villa nella pineta di Arenzano
Produzione Italia, 1957
cm H208xL168xP50
Domus 392, 07/1962, p. 25